Традиционно я воздерживаюсь в своём блоге и на других площадках от комментариев о политических событиях и политиках. Причина всем ясна и очевидна: их работа — это не моё дело. Тем не менее, очень хочется процитировать заметку Антона Носика, которую я прочёл ночью. Там же есть и ссылка на пост Алексея Навального о массовых заездах в Канны.
Пишет Anton Nossik (
dolboeb)
@ 2010-03-15 00:51:00
Как сэкономить 20 миллиардов
Введённый прошлой осенью запрет министрам индийского правительства и другим высокопоставленным госчиновникам летать бизнес-классом уже сэкономил казне 20 млрд рупий, сообщает Hindustan Times.
При общих расходах нацбюджета в 2,098 трлн долларов США экономия не то чтобы суперски заметная (на билетах сэкономлено $440 млн по сегодняшнему курсу), но сам по себе эксперимент вызывает уважение и зависть.
Вот бы кто про Россию посчитал, во что нам обходится стиль жизни партийной номенклатуры.
Update: в комментах тут же прислали ссылку на пост Навального, о массовых заездах в Канны для госчиновников.
И там в комментариях госзаказ на поездку в Канны делегации от правительства Нижегородской области. 15 миллионов 820 тысяч рублей для поездки одного Руководителя и трёх его лакеев сроком на 4 дня. Руководитель летит первым классом, лакеи — бизнесом, руководителю в отеле аппартаменты, свите — отдельные номера, двух хостесс из эскортного агентства (Руководителю — персональную, свите — групповик на троих) и всем, пожалуйста, бизнес-зал в трёх аэропортах туда и обратно. По миллиону рублей в сутки на рыло стоит такая поездочка.
Что ж удивляться, что в казне нет денег на социалку.
Все в Каннах.
Комментариев еще нет
Но вы можете его оставить, если есть что сказать...!)
Оставить комментарий